NORTHWARD BOUND 2.0
Descrizione:
Moquette in quadrotte autoposanti Tufted Loop Pile. 90% di contenuto riciclato.
Traffico:
Elevato.
Composizione
100% Thrive® matter.
Scheda tecnica:
| Caratteristiche | Descrizione |
|---|---|
| Altezza filato | ± 3,1 mm |
| Numero punti | 185,197 /mq |
| Altezza totale | ± 8,8 mm |
| Peso della felpa | ± 580 g/mq |
| Scartamento | 47,2 per 10 cm |
| Peso totale | ± 4.100 g/mq |
| Misura | cm. 50×50 |
| Sottofondo standard | WellBAC™ Comfort 95% materiale riciclato, backing standard disponibile con TractionBack a richiesta |
| Colori | Snow: 16 Glacier/Firn: 16 |
| Carica elettrostatica | ISO 6356 ≤ 2,0 KV |
| Test sedia a rotelle | BS EN 985:2001 Classe A (uso continuo) (r value ≥ 2,4) |
| Comportamento di reazione al fuoco | EN 13501:1-2018 classe Bfl s1 |
| Classificazione Europea | EN 1307 33 – commerciale elevato |
| Riduzione al rumore d’urto Assorbimento acustico |
ISO 10140-3 30 dB ISO 354 0,30 Classe D |
| Quadrotte per scatola | 22 per 5,5 mq |
| Anni garanzia | 15 |
| Certificazioni | ![]() |
SNOW
GLACIER
FIRN



richiedi campionario
download catalogo
stampa scheda tecnica
configuratore